Google рассказала о новшествах в Android O на видео

Сегодня компания Google выложила на YouTube новый видеоролик, который посвящен рассказу специалистов компании о новшествах и нововведениях в операционной системе Android O, который касаются разработчиков. Эксперты Google дают ценную информацию и советы о том, как «правильно» создавать программное обеспечение под новую операционную систему, чтобы он работало быстро, плавно и отлажено. Весь необходимый пакет инструментов уже есть в Android SDK, который обновился с выходом первой бета-версии Android O.

Android 8.0 Logo download

Представитель Google рассказывает о том, как в Android 8.0 организована оптимизация работы программ в фоне, чтобы они не разряжали аккумуляторную батарею мобильных устройств, а также повествуется о новых API, обновленной системе уведомлений и новых фишках, который можно использоваться в программном обеспечении.

Еще одним интересным нововведением в Android O для тысяч разработчиков может стать появление режима «картинка в картинке», который позволяет добиться полноценной мультиоконности. Сотрудник «поискового гиганта» рассказывает о способе реализации этой программной функции на практике и рекомендует не игнорировать ее появление в Android.

Читайте также:

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.