Смартфоны Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ представлены официально

Несколько минут назад завершилась презентация смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8+, которая проходила в Нью-Йорке в рамках мероприятия Galaxy Unpacked. Как и сообщалось ранее, классический флагманский смартфон Galaxy S8 получил 5,8-дюймовый дисплей, тогда как Galaxy S8+ оснастили 6,2-дюймовым экраном. Его разрешение в обоих случаях составляет 2960 на 1440 пикселей, а соотношение сторон 18,5:9.

Samsung Galaxy S8 Russia 1

Корпус смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8+ выполнен из закаленного стекла с металлической рамкой, на которой и закреплены все комплектующие. Устройство обладает монолитным корпусом, внутри которого находятся десятки различных датчиков и сенсоров. В новинки встроен сканер радужной оболочки глаза, который является улучшенной версией такового от Galaxy Note 7, водозащита по стандарту IP68, сканер отпечатков пальцев на задней крышке, а также ряд других уникальных особенностей.

Samsung Galaxy S8 Russia 4 Samsung Galaxy S8 Russia 6 Samsung Galaxy S8 Russia 5 Samsung Galaxy S8 Russia 3 Samsung Galaxy S8 Russia 2

Смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+ оснащены 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, 12 Мп задней и 8 Мп фронтальной камерами с поддержкой технологии Dual Pixel, а также безрамочным изогнутым OLED-дисплеем. В продажу устройства поступят в двух модификациях – на процессорах Samsung Exynos 8895 и Qualcomm Snapdragon 835. В России будет продаваться первая версия.

Одним из главных новшеств в смартфонах Galaxy S8 и Galaxy S8+ стал фирменный голосовой ассистент Bixby, который Samsung анонсировала еще на прошлой неделе. Он способен самообучаться, что делает его существенно «умнее» Siri и Google Now. Компания пообещала, что постепенно голосовой помощник интегрируют даже в холодильники, телевизоры и прочие бытовые приборы.

Samsung Galaxy S8 Russia 7

Продажи смартфонов Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ начнутся 28 апреля 2017 года. Стоимость новинок не уточняется.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.