Обновления для смартфонов и планшетов на Android будут выходить гораздо быстрее

В скором времени время выпуска обновлений операционной системы Android для смартфонов и планшетов снизится в несколько десятков раз, об этом сегодня рассказал представитель Google. Он заявил, что нынешняя ситуация с выпуском апдейтов для мобильных устройства является плачевной. В среднем, выпуск свежего обновления для Android занимает 6-9 недель, тогда как в скором будущем эти сроки снизятся до нескольких дней.

Весь секрет в том, что теперь Google будет оказывать производителям смартфонов и планшетов всю необходимую техническую помощь, а также предоставит специально ПО, предназначенное для тестирования новых прошивок, чтобы снизить вероятность нанесения вреда электронному устройству во время установки. Благодаря активному взаимодействую специалистов Google и компаний-производителей мобильных устройств, новые прошивки и патчи безопасности начнут выходить гораздо быстрее.

Android Update 54

Сейчас компания Samsung старается ежемесячно выпускать обновления системы безопасности для своих смартфонов, однако удается ей это с большим трудом. Большие сложности при оптимизации и внедрении нового функционала требуют детального и тщательного тестирования, на которое у южнокорейского производителя остаются считанные дни. Компания Google пообещала существенно сократить размеры обновлений Android, дабы производителям электроники было проще реализовывать новый функционал и устранять уязвимости.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.