Sony официально представила бюджетный смартфон Xperia L1 на Android Nougat

Не прошел и месяц с момента презентации смартфонов Sony Xperia X второго поколения, как японская корпорация захотела порадовать фанатов своей продукции новым мобильным устройством, которое относится к бюджетному классу. Сегодня Sony официально анонсировала Xperia L1. Новинка получила элегантный фирменный дизайн японской компании, а также большой экран. Все это сочетается с доступной стоимостью.

Sony Xperia L 2017 4

Sony Xperia L 2017 1

Смартфон Sony Xperia L1 оснащен 5,5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280 на 720 пикселей, 13 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, четырехъядерным процессором MediaTek MT6737T с тактовой частотой 1,4 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной флеш-памяти, а также слотом для карт памяти microSDXC объёмом до 256 Гб включительно. Встроенная аккумуляторная батарея емкостью 2620 мАч обладает поддержкой технологии быстрой зарядки. Помимо всего этого, в смартфон встроен модуль NFC, позволяющий использовать платежную систему Android Pay и выполнять быстрый обмен данными с другими мобильными устройствами.

Sony Xperia L 2017 3

Прямо «из коробки» смартфон Sony Xperia L1 работает под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat. Устройство оснащено модулями Bluetooth 4.2, GPS, A-GPS, а также портом USB Type-C для зарядки и синхронизации с компьютером. Вес всего изделия составляет 180 грамм. Купить Sony Xperia L1 будет возможно в Европе, Азии, Америке, Ближнем Востоке и Африке. В качестве даты начала продаж значится конец апреля 2017 года. Стоимость новинки, увы, не уточняется.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.