Эксперт раскрыл все технические характеристики смартфона Samsung Galaxy S8 и назвал дату начала продаж

Пока весь мир ждет и готовится к презентации смартфонов Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+, известный китайский аналитик Минг-Чи Куо из компании KGI Securities сегодня поделился с общественностью информацией о техническом оснащении будущих новинок. Со слов эксперта, компания Samsung решила оснастить свои новые флагманские мобильные устройства самым современным и передовым железом, чтобы «другие производители могли только завидовать».

Смартфон Samsung Galaxy S8 получит изогнутый 5,8-дюймовым Super AMOLED-дисплей с разрешением 2960 на 2440 пикселей, аккумулятор емкостью 3000 мАч и процессор Snapdragon 835 или Exynos 8895. Первая версия этого мобильного устройства будет продаваться в США, Японии и Китае, тогда как вторая появится на полках магазинов всех остальных стран Азии и Европы. Смартфон Galaxy S8+ оснастят 6,2-дюймовым экраном с разрешением 2960 на 2440 пикселей и аккумуляторной батареей емкостью 3500 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки. В остальном, его «железо» будет идентично таковому в классическом Galaxy S8.

Samsung Galaxy S8 2

Купить Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ в большинстве стран мира будет возможно только в модификации с 4 Гб оперативной памяти, однако в Южной Корее, Китае и еще нескольких странах для покупки будет доступна версия с 6 Гб ОЗУ. Смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+ получат двойную 12 Мп основную и 8 Мп фронтальную камеры, а также сканер радужной оболочки глаза и сенсорную кнопку «Домой», встроенную в экран.

На старте продаж купить Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ будет возможно в серебристом, глянцево-черном, матово-черном, голубом, золотистом, фиолетовом и розовом цветовом решениях. Продажи новых флагманов южнокорейской корпорации начнутся 21 апреля, заявил аналитик.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.