Названы технические характеристики и стоимость флагмана Nokia на Android

Анонс смартфонов Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6 Arte Black не принес ничего особенно интересного. Да, компания HMD Global под легендарным брендом Nokia презентовала новые мобильные устройства, однако они ничем не выделяются на фоне своих конкурентов, а если сравнивать новинки с Galaxy A3 (2017), Galaxy A5 (2017) и Galaxy A7 (2017) от Samsung, то все преимущества на стороне последних.

Единственным смартфоном Nokia, который может оказаться потенциально интересным, является флагманская модель, анонс которой запланирован на этот год. Согласно информации ресурса MyDrivers, топовый аппарат Nokia получит процессор Snapdragon 835 и 4/6 Гб оперативной памяти. Кроме того, в новинке найдется место для двойной задней фотокамеры, а корпус окажется цельнометаллическим.

Nokia 5 1

Купить флагман Nokia на Snapdragon 835 станет возможно по цене 4000 юаней (34 000 рублей), тогда как версия с 6 Гб оперативной и 128 Гб встроенной флеш-памяти обойдется уже в 4500 юаней (38 000 рублей). Презентация флагмана Nokia запланирована на июнь этого года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.