Платежная система Android Pay, главный конкурент Apple Pay, заработает в России весной

Согласно данным от источников издания РБК, компания Google намерена запустить платежную систему Android Pay в России уже это весной, то есть тысячи россиян получат возможность расплачиваться при помощи своих смартфонов и смарт-часов. Источником информации выступают три российских банка, которые и будут «продвигать» Android Pay в России.

По имеющимся данным, на запуске платежная система Android Pay в России будет работать со «Сбербанком» и «Альфа-банком», тогда как наименование третьего банка не разглашается. При этом, представитель «Альфа-банка» заявил, что их банк готов предоставить своим клиентам поддержку всех необходимых сервисов и услуг, однако сроки запуска Android Pay на российском рынке напрямую зависят от компании Google.

Android Pay

Компания Google не комментирует информацию о запуске платежной системы Android Pay в России этой весной. Данный сервис основан на базе Google Wallet, который анонсировали в далеком 2011 году. Пользоваться платежной системой Android Pay смогут все те мобильные устройства, которые оснащены модулем NFC, и работают под управлением Android 4.4 KitKat и выше. Данная платежная система представляет реальную угрозу для Apple Pay, поскольку сейчас та нагло доминирует на российском рынке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.