В сеть попали технические характеристики и изображения смартфона Xiaomi Redmi 5

Сегодня, совершенно неожиданно, в базе Китайского центра сертификации TENAA появилась информация о таинственном смартфоне Xiaomi с модельным номером MAE136. По мнению большинства, этот аппарат выйдет на рынок под названием Redmi 5. Помимо изображений будущей новинки, в распоряжении сети Интернет оказались и технические характеристики этого устройства.

Xiaomi Redmi 5

Смартфон Xiaomi Redmi 5 получит 5-дюймовый экран с разрешением 720 на 1280 пикселей, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 430 с тактовой частотой 1,4 ГГц и графическим ускорителем Adreno 505, модем LTE Cat 4, 3 Гб оперативной памяти, 5 Мп фронтальную и 13 Мп основную камеру с фазовым автофокусом и светодиодной вспышкой, 32 Гб встроенной флеш-памяти, слот для карт памяти microSD до 256 Гб, сканер отпечатков пальцев, ИК-порт, а также модули Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.1, A-GPS и ГЛОНАСС.

Xiaomi Redmi 5 1

Габариты смартфона Xioami Redmi 5 составят 139,24 × 69,94 × 8,65 мм, при весе в 150 грамм. Емкость аккумуляторной батарей будущей новинки равняется 4 000 мАа. Она будет поддерживать технологию быстрой зарядки. В качестве операционной системы Redmi 5 выступит MIUI 9, основанная на Android 7.0 Nougat. Когда состоится презентация этого мобильного устройства пока что неизвестно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.