Nokia P1 – флагманский смартфон на Android 7.0 Nougat покажут в рамках MWC 2017

С 29 февраля по 2 марта 2017 года в европейском городе Барселона будет проходить выставка MWC 2017, в рамках которой ожидается анонс нескольких сотен новых мобильных устройств от самых разных производителей. Наибольший интерес представляют смартфоны Nokia, которые выйдут на рынок спустя много лет затишья, связанного с банкротством компании. Только в 2017 году на рынок должно выйти по меньшей мере шесть мобильных устройств Nokia, каждое из которых получит уникальные технические характеристики и стоимость.

Если раньше ходила информация о том, что Nokia представит свой флагманский смартфон только в марте или апреле 2017 года, то есть после выставки MWC 2017, то теперь, согласно данным китайского издания Economic Daily News, топовое мобильного устройство от этого представителя все же будет анонсировано в конце этого месяца.

Nokia P1

Смартфон под названием Nokia P1 станет финским флагманом на базе операционной системы Android 7.0 Nougat. Новинке приписывают 5,3-дюймовый OLED-экран, топовый процессор Qualcomm Snapdragon 835, 6 Гб оперативной памяти 256 Гб флеш-накопитель. Также, по данным источника из соцсети Weibo, во флагмане Nokia будет использоваться 23 Мп задняя камера с оптикой Carl Zeiss. Презентация Nokia P1 состоится в один из пяти дней выставки MWC 2017.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.