Официальное приложение YouTube Go позволяет скачивать видео в память устройства

Сегодня корпорация Google выпустила в магазин Google Play приложение под названием YouTube Go, которое предназначается для загрузки любых видеороликов в память смартфона или планшета, работающего под управлением Android. Речь пока что идет только о бета-версии, однако программа работает стабильно, поэтому релиз финального билда может состояться уже в этом месяце.

Приложение YouTube Go позволяет загружать видеоролики с самого популярного в мире видеохостинга для их дальнейшего просмотра без необходимости подключения в сети. Как уверяет Google, данная программа предназначается для жителей стран с медленной скоростью интернета, у которых нет возможности пользоваться сетью четвертого и даже третьего поколений. Скачать YouTube Go можно только в некоторых регионах, однако по сети уже активно распространяется соответствующий APK-файл для установки программы в обход Google Play.

YouTube Go Download iOS Androoid 3YouTube Go Download iOS AndrooidYouTube Go Download iOS Androoid 1

Официальная программа для загрузки видео с YouTube позволяет скачивать видеоролики только в разрешении Basic Quality (144p) и Standard Quality (360p). Конечно, речи об HD-разрешении не идет, но даже нынешнего качества будет достаточно для удовлетворения потребностей большинства людей. Кроме того, Google реализовала в свое ПО возможность делиться уже загруженными видео со своими друзьями и знакомыми, используя при этом технологию Bluetooth. Таким образом, обмен видеороликами происходит в обход сети Интернет, что также крайне актуально для жителей стран с медленным Интернетом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.