Ценник на Samsung Galaxy S7 в России опустился ниже 30 000 рублей

Пока весь мир ждет презентации смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, а компания Samsung не спешит снижать их стоимость, десятки интернет-магазинов опустили ценник на классическую модель с 5,1-дюймовым экраном ниже психологической отметки. Благодаря укреплению рубля и снижению спроса на южнокорейские флагманы во всем мире, купить Galaxy S7 с 32 Гб встроенной флеш-памяти в России стало возможно дешевле 30 000 рублей.

galaxy s7 unboxing 5

Стоимость флагманского смартфона Samsung Galaxy S7 с 32 Гб накопителем на российском рынке опустилась до 29 500 рублей. Таким образом, купить флагман Samsung сейчас можно за вполне адекватную сумму денег, хотя если посетить официальный онлайн-магазин Samsung для жителей России или фирменные торговые точки на территории страны, то ценник на это устройство там закрепился на отметке в 44 990 рублей.

galaxy s7 unboxing 4

При этом, всего две недели назад официальная рекомендованная стоимость Galaxy S7 на территории России составляла 49 990 рублей. Понизить стоимость своей продукции для россиян было решено по той лишь причине, что рубль укрепился по отношению к доллару. Таким образом, разница между официальной ценой и стоимость в «серых» магазинах смартфона Samsung Galaxy S7 достигает отметки в 15 500 рублей, то есть 1/3 от цены всего устройства.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.