Источник назвал дату выхода Android 7.1.1 Nougat для Sony Xperia X Performance

Выпускать просто качественные с технической точки зрения смартфоны недостаточно, поскольку опытные пользователи отлично понимают, что судить производителей мобильных устройств следует не только по качеству их продукции, но по технической поддержке. Если раньше смартфоны на базе Android обновлялись но новых сборок ОС крайне редко, то сейчас, во времена тесной конкуренции с китайскими брендами, компаниям вроде Samsung, Sony, LG и HTC приходится разрабатывать новые прошивки для уже выпущенных на рынок мобильных устройств.

Sony Xperia X Performance 3

Согласно данным канадской телекоммуникационной компании Rogers, японский смартфон Sony Xperia X Performance начнет обновиться на операционную систему Android 7.1.1 Nougat уже 8 февраля, то есть на следующей неделе. В настоящий момент последней финальной прошивкой, доступной для установки на этот аппарат, является Android 6.0.1 Marshmallow.

Sony Xperia X Performance

Операционная система Android 7.1.1 Nougat для Sony Xperia X Performance должна стать доступна для загрузки жителям всех стран, включая Россию. Распространение новой прошивки «по воздуху» может занять несколько дней, поэтому обладателям этого мобильного устройства стоит запастись терпением. Одной из ключевых особенностей новой ОС для Xperia X Performance станет поддержка технологии VoLTE, которую инженерам японской Sony наконец-то удалось реализовать в полном объёме.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.