Google решила прекратить поддержку лаунчера Google Now и удалить его из магазина приложений

Когда смартфоны Nexus были в моде, одной из их ключевых особенностей был абсолютно «голый» Android, которые пользователи могли самостоятельно кастомизировать на свое собственное усмотрение. Компания даже выпустила фирменный лаунчер Google Now, который мог установить любой обладатель смартфона или планшета на базе Android. В эту фирменную оболочку от «поискового гиганта» были внедрены не только самые современные технологии и минималистичный дизайн, но и фирменный голосовой ассистент.

Тем не менее, в конце прошлого года Google решила отказаться от дальнейшего выпуска смартфонов и планшетов под брендом Nexus, выпустив на рынок Pixel и Pixel XL. Новинки стали не только флагманскими мобильными устройствами на базе Android, но и получили уникальную оболочку, которую нельзя загрузить из магазина приложений Google Play просто так.

Google Now 1.png 2

Сегодня стало известно о том, что Google готовится к полному прекращению дальнейшей поддержки лаунчера Google Now. Кроме того, компания намерена удалить его из магазина приложений Google Play, а также удалить о нем все упоминания со своего сайта. Подобное решение «поискового гиганта» может означать только то, что компания Google постепенно отходит от идеологии персонализации мобильных устройств в сторону единого стильного внешнего вида, как и в продуктах Apple, работающих на базе минималистичной iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.