Общий спрос на смартфоны Sony Xperia упал на треть

Японская компания Sony в начале прошлого года презентовала линейку смартфонов Xperia X, которую журналисты восприняли крайне положительно. Новинки, которые вошли в новую линейку, оказались очень привлекательными с точки зрения дизайна, однако подкачало их техническое оснащение и завышенная стоимость. В итоге, сейчас, спрос на все смартфоны Sony Xperia упал на 33%, об этом стало известно из официального отчета японской корпорации.

В опубликованных Sony данных содержится информация о том, что за четвертый квартал 2016 года спрос на смартфоны Xperia упал на треть по сравнению с этим же периодом, но годом ранее, то есть в конце 2015 года. Суммарная выручка мобильного подразделения Sony Mobile снизилась до 249 миллиардов иен, сократившись всего за один год на 35%. Таким образом, линейка Xperia X не смогла помочь Sony закрепиться на рынке мобильных устройств, что так требовалось компании.

Sony Xperia X 2

На основе таких результатов, аналитический отдел Sony снизил свои прогнозы по продажах мобильных устройств Xperia. Если раньше японская корпорация планировала отгрузить в 2017 году целых 17 млн смартфонов, то теперь эта цифра находится на уровне 15 млн устройств. Если так пойдет и дальше, то и эти прогнозы могут не сбыться.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.