Приемника Sony Xperia Z5 Premium покажут на выставке MWC 2017

С 27 февраля по 2 марта в Барселоне будет проходить ежегодная выставка под названием MWC 2017, в рамках которой ожидается анонс нескольких сотен новых электронных устройств. Помимо Xiaomi и Apple, которые примут участие в этом мероприятии, свою новую продукцию собирается представить и японская Sony. Согласно информации от инсайдера с ником Ricciolo, на этом мероприятии состоится анонс наследника Sony Xperia Z5 Premium.

Новинка должна получить 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 4K UHD (3840 на 2160 пикселей), камеру на основе фотомодуля Sony IMX400, топовый процессор Qualcomm Snapdragon 835, 4/6 Гб оперативной памяти класса LPDRR4, аккумуляторную батарею с поддержкой технологии быстрой зарядки, а также сканер отпечатков пальцев и водозащиту.

Sony Xperia Z5 Premium 2

Публичного анонса Sony Xperia Z5 Premium на выставке MWC 2017 ждать не стоит, поскольку японская корпорация собирается пойти по пути Samsung и продемонстрировать свой новый аппарат узкому кругу людей. Презентация «для всех» состоится позднее, а продажи еще позже. Точное название будущей новинки пока что неизвестно, но наверняка она войдет в линейку Xperia X второго поколения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.