Google работает над бюджетным смартфоном Pixel 2B на базе Android 8.0

В конце прошлого года ряд источников сообщал об активной работе Google на полуфлагманским смартфоном Pixel M. Тогда новинку окрестили «новым Nexus 5», поскольку разрабатываемый аппарат должен будет стать первым мобильным устройством Google, который с самого начала не будет позиционироваться в качестве флагманского продукта. Со времен LG Nexus 5 такого не было.

Тем не менее, сегодня авторитетный ресурс 9to5Mac сообщил о том, что Google ведет работу над загадочным смартфоном Pixel 2B, который увидит свет в этом году. Важно то, что новинка будет относиться к бюджетному классу смартфонов, но при этом стоимость устройства не сообщается, поэтому судить о его «бюджетности» пока еще слишком рано. В качестве операционной системы смартфона Pixel 2B должен выступить Android 8.0.

Google Pixel 2B review

Также в настоящий момент технические характеристики Google Pixel 2B не известны, а значит делать выводу о его мощности тоже рано. Не исключено, что смартфон под таким названием является всем тем же Pixel M, с названием которого Google, возможно, все еще не определилась. Она имеет на это полное право, ведь до грядущего анонса новинки еще практически целый год – аппарат должны презентовать только в октябре 2017 года. Если это два разных мобильных устройства, то на рынке появится сразу по меньшей мере 4 новых смартфона из линейки Pixel.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.