Топ-10 самых лучших производителей смартфонов из Китая, продукция которых доступна в России

За последние несколько десятилетий Китая стал крупнейшей страной по производству электроники. Если до начала 21 века китайские заводы работали на компании из других стран, то теперь китайские корпорации успешно конкурируют с известными южнокорейскими, европейскими и американскими брендами. Сегодня руководитель аналитической компании IHS Technology Ванг Янг разместил в соцсети Weibo информацию о 10 самых успешных производителях смартфонов, которые разрабатывают и собирают свою продукцию в Китае.

Top 10 Best Phones China 2016

Отметим, что мобильные устройства под этими брендами можно легко купить в России, поэтому данный топ-10 как нельзя актуален для россиян, пускай и в меньшей степени, чем для жителей Китая. На первом месте рейтинга находится компания Huawei, успешно продавшая 139 миллионов устройств за 2016 год. Следом за ней идет Oppo (95 млн). На третьем месте расположилась Vivo (82 млн), на четвертом – Xiaomi (58 млн), на пятом – ZTE (57 млн), на шестом – Lenovo (50 млн), на седьмом TLC (34 млн), на восьмом Gionee (28 млн), на девятом – Meizu (22 млн), а на десятом – LeEco (19 млн).

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.