Журналисты назвали точную причину взрывов смартфонов Samsung Galaxy Note 7

Руководство южнокорейской корпорации Samsung уже не один раз анонсировало специальную пресс-конференцию, на которой компания расскажет об истинных причинах взрывов смартфона Galaxy Note 7. Напомним, что выпущенный в августе прошлого года топовый аппарат начал неожиданно возгораться и взрываться у многих его обладателей, что в конечном итоге привело к тому, что Samsung пришлось прекратить продажи этого флагманского мобильного устройства и снять его с производства.

Журналистам авторитетного издания The Wall Street Journal сегодня стали известны точные причины, из-за которых многие смартфоны Samsung Galaxy Note 7 самопроизвольно взрывались. Как и предполагали ранее эксперты, брак заключался в аккумуляторных батареях, некоторые из которых были слишком большими. В конечном итоге, во время активной работы аккумулятора, батарея не справлялась с высокой нагрузкой и загоралась. Источник утверждает, что браку были подвержены не только фирменные аккумуляторы от самой Samsung, но и от компании-подрядчика – Amperex Technology.

Samsung Galaxy Note 7 Fire 2017

Аналогичную информацию 23 января в 4:00 по московскому времени должен поведать официальный представить мобильного подразделения Samsung. Скорее всего, он более детально осветит эту проблему и расскажет о том, какие шаги компания уже предприняла чтобы подобное никогда не повторилось.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.