Nokia работает над голосовым ассистентом VIKI для фирменных смартфонов

На днях на территории Китая начались официальные продажи смартфона Nokia 6, который стал первым представителем новой линейки финских мобильных устройств. Новинка относится к среднему ценовому сегменту, поскольку продается по цене $249. Во время анонса новинки представитель Nokia отметил, что телефон обладает не только привлекательным и проработанным до мелочей дизайном, но и набором уникальных функций.

О каких именно «уникальных функциях» тогда шла речь неизвестно, однако недавние действия компании Nokia проливают свет на эти слова. Дело в том, что буквально на днях финская корпорация подала заявку на получение прав на торговую марку VIKI. В описании говорится, что под этим именем будет продвигаться фирменный голосовой ассистент для смартфонов и других электронных устройств.

Голосовй ассистент 2

Так как информация была опубликована на официальных ресурсах, то нет никаких сомнений в том, что компания Nokia уже многие месяцы ведет активную работу над собственным голосовым ассистентом, который выйдет на рынок под названием VIKI. Интересно, его имя действительно было придумано с нуля, либо финский бренд попросту решил создать некого клона Siri от Apple? Ответа на этот вопрос, увы, мы никогда не узнаем. Вероятнее всего, голосовой помощник VIKI будут представлен одновременно с новыми смартфонами Nokia на выставке MWC 2017.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.