Операционная система Android 7.1.1 Nougat стала доступна для Motorola Nexus 6

В 2014 году американская корпорация Google выпустила на рынок флагманский смартфон под названием Nexus 6. Новинка получила топовое для того времени техническое оснащение, а также 6-дюймовый дисплей. Из-за слишком высокой цены и огромного экрана, устройство так и не обрело должной популярности и стало одним из самых громких провалов мобильного подразделения Google за последние несколько лет. Тем не менее, какими бы не оказались продажи этого устройства, корпорации Google приходится по меньшей мере 2 года выпускать для него обновления операционной системы.

Сегодня обладатели смартфона Google Nexus 6 начали получать уведомления с предложением обновить устройство до новейшей операционной системы, то есть Android 7.1.1 Nougat. Данная ОС уже давно доступна для загрузки на смартфоны Nexus 5X, Nexus 6P и ряде других устройств, однако в последний момент в билде для Motorola Nexus 6 был обнаружен критический баг, поэтому релиз прошивки перенесли на неопределённый срок.

Nexus 6 android 7

На устранение дефекта Google потребовалось около трех недель, но нельзя забыть про новогодние праздники, во время которых устранение критического бага в Android 7.1.1 Nougat для Nexus 6 не производило. Теперь любой желающий может установить новейшую операционную систему на свой 6-дюймовый аппарат, поскольку о получении уведомления с предложением обновиться до Android 7.1.1 Nougat сообщают жители всех стран мира. Даже если этого не произошло, то всегда можно загрузить билд прошивки с официального сайта Google по этой ссылке и установить его вручную.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.