Смартфон ASUS ZenFone AR с поддержкой технологий будущего представлен официально

Выставка CES 2017 приносит все больше приятных сюрпризов. Всего несколько часов назад состоялась презентация флагманского смартфона ASUS ZenFone AR, который оснащен не просто топовым железом, а поддержкой технологий будущего. В качестве операционной системы новинки выступает самый последний билд Android 7.1.1 Nougat с фирменной оболочкой от компании-производителя.

ASUS ZenFone AR

Смартфон ZenFone AR оснащен поддержкой платформ Google Tango и Daydream VR. Первая позволяет мобильным устройствам формировать цифровое представление о своем окружении, а вторая отвечает за работу с технологиями виртуальной реальности на смартфонах. Их симбиоз делает из нового смартфона ASUS крайне интересный аппарат, который оснащен по последнему слову техники и способен предложить своим обладателям такой функционал, которые не заложен ни в один другой смартфон на базе Android, включая флагманские Google Pixel и Pixel XL.

ASUS ZenFone AR 3

ASUS ZenFone AR 2

Помимо новейшего ПО, смартфон ASUS ZenFone AR обладает процессором Qualcomm Snapdragon 821 с графическим ускорителем Adreno 530, модемом X12 LTE, 6 Гб оперативной памяти, 23 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами, 5,7-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 1440 на 2560 пикселей, а также аккумуляторной батареей с емкостью 3300 мАч и поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge. Стоимость новинки не раскрывается, однако ее продажи начнутся во втором квартале 2017 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.