Apple откроет свой первый фирменный магазин на родине Samsung

Уже совсем скоро зона влияния «яблочной» корпорации пополнится еще одной страной, поскольку сегодня официальный представитель Apple открыто сообщил о планах компании по открытию своего первого розничного магазина App Store на территории Южной Кореи, то есть на родине Samsung. В настоящий момент на рынке электроники этой страны уверенно доминирует южнокорейская корпорация Samsung, но уже совсем скоро ее позиции может потеснить Apple.

В настоящее время Apple занимается подбором персонала для первого магазина Apple Store в Южной Корее. Это означает, что откроется он уже в этом году Если iPhone, iPad, Apple Watch и прочие электронные устройства с логотипом «яблочной» корпорации будут пользоваться большим спросом, то велика вероятность в ближайшие несколько лет увидеть открытие еще нескольких торговых точек Apple Store на территории страны.

Apple Store Photo

Представительство Apple не называет местоположение своего будущего магазина, а также не раскрывает информацию о сроках его открытия. Вместе с тем, источник в лице информационного агентства Yonhap сообщает, что первый магазин Apple Store в Южной Корее откроется только в ноябре 2017 года, а в качестве его местоположения выбрана южная часть города Сеул.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.