Из смартфонов Sony не пропадет 3,5 мм разъем для наушников

В 2016 году многие производители начали убирать из топовых мобильных устройств 3,5 мм разъем для подключения наушников. Заместо него предлагается подключать устройства для прослушивания музыки через USB Type-C или использовать технологию беспроводной передачи данных Bluetooth. В нынешним году эта тенденция продолжится, но Sony не собирается поддаваться этой глобальной идее.

Как стало известно от надежного источника, японская компания Sony в ходе недавней пресс-конференции заявила о том, что в ее планы не входит отказ от привычного 3,5 мм аудиоразъема для подключения наушников в ближайшее время. Заместо этого, инженеры Sony сосредоточат свои силы над улучшением качества звучания фирменной продукции.

Sony SmartPhone

Вообще, идея по отказу от установки 3,5 мм разъема для наушников появилась в связи с тем, что подобное решение позволяет освободить дополнительное пространство внутри корпуса. Таким образом, все смартфоны компании Sony, которые будут выпущены на рынок в этом году, будут оснащаться 3,5 мм разьемом для подключения наушников.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.