Взрывающиеся батареи от Samsung SDI будут устанавливать на Galaxy S8

В августе прошлого года на рынок был выпущен флагманский 5,7-дюймовый смартфон Samsung Galaxy Note 7, который имел дурную привычку самопроизвольно взрываться. Случалось это из-за дефекта в аккумуляторных батареях, поставщиком которых выступила дочерняя компания Samsung SDI. После полного прекращения продаж этого флагмана, журналисты предрекли закрытие и расформирование всего подразделения, отвечающего за разработку батарей, но этого так и не произошло.

Более того, согласно информации от надежного источника, компания Samsung SDI займется разработкой и производством аккумуляторных батарей для смартфона Galaxy S8, презентация которого состоится в ближайшие месяцы. Так как спрос на новый южнокорейский флагман будет огромным, Samsung SDI будет не единственным поставщиком аккумуляторов, но ключевым.

Samsung SDI 1

Вся эта ситуация означает, что руководство Samsung уверено в подразделении Samsung SDI и даст ему шанс исправить свои ошибки и создать новые качественные аккумуляторы, которые наверняка будут тестироваться в лабораторных условиях не один месяц. В настоящий момент Samsung SDI уже поставляет аккумуляторы для новой линейки смартфонов Galaxy A (2017).

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.