Раскрыты подробности о новых смартфонах Nokia на базе Android

Как известно, уже совсем скоро компания HMD Global совместно с Foxconn планирует провести презентацию нескольких новых смартфонов под брендом Nokia. Новинки будут работать под управлением операционной системы Android 7.1 Nougat. К сожалению, на сегодняшний день не известны технические характеристики будущих новинок, но надежный источник в лице компании Avaxx, которая выступает официальным дистрибьютером Nokia в Малайзии, сегодня провел закрытую презентацию и сообщил, что HMD представит миру по меньшей мере шесть новых смартфонов. Случиться это должно во втором финансовом квартале 2016 года.

Это очень ценная информация, поскольку теперь совершенно точно известно, что на рынок выйдет не менее шести смартфонов под брендом Nokia. Среди них будут как флагманские смартфоны, так и вполне бюджетные модели, обладающие слабенькими техническими характеристиками и низкой ценой. На текущий момент журналистам известно о существовании лишь четырех смартфонов Nokia с модельными именами E1, D1, D1C и Z2 Plus.

Nokia 2017 SmartPhone

Нельзя исключать, что компания Avaxx считает разные модификации мобильных устройств отдельными смартфонами. Так, к примеру, если Nokia E1 выйдет рынок в модификациях с одной и двумя SIM-картами, то это будут два разных смартфона. В любом случае, как бы не сложились события, финская Nokia вернется на мировую арену и будут бороться за место под солнцем с крупнейшими производителями смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.