Смартфон Xiaomi Mi S – настоящий «убийца» iPhone SE

Сегодня в китайской социальной сети Weibo появилась информация о ранее неизвестном смартфоне, который носит название Xiaomi Mi S. Отличительной особенностью новинки от всех остальных мобильных устройств на базе операционной системы Android является 4,6-дюймовый дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей. За счет безрамочного экрана и ультратонкого корпуса, по габаритам новинка приблизительно равна iPhone SE, а по техническим характеристикам она его напрочь «уделывает».

Смартфон Xiaomi Mi S оснащен процессором Snapdragon 821, 4 Гб оперативной памяти, 128 Гб встроенной флеш-памяти, 12 Мп основной и 4 Мп фронтальной камерами, аккумуляторной батареей с емкостью 2600 мАч и поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0 через порт USB Type-C.

Xiaomi Mi S

В корпусе новинки нашлось место для 3,5 мм аудиоразъёма и физической кнопки «Домой», расположенной прямо под экраном. Габариты Xiaomi Mi S составят 128,3 х 64,2 х 8,2 мм, при весе в 138 грамм. К сожалению, источник не назвал дату анонса будущей новинки и не уточнил ее стоимость. Тем не менее, можно с полной уверенностью сказать, что этот «убийца» iPhone SE однозначно будет стоить дешевле своего главного конкурента от «яблочной» корпорации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.