Стали известны технические характеристики смартфона Nokia Z2 Plus

В начале 2017 года финская компания Nokia, а вернее то, что от нее осталось, представит миру целую линейку новых мобильных устройств, у которой даже будет свой флагман, работающий на базе процессора Snapdragon 835 и 6 Гб оперативной памяти. Наряду с Nokia C1 и Nokia P, компания собирается представить Nokia Z2 Plus, технические характеристики которого сегодня попали в сеть благодаря стараниям бенчмарка GeekBench.

Смартфон Nokia Z2 Plus работает на базе процессора Snapdragon 820 с тактовой частотой 1,77 ГГц и 4 Гб оперативной памяти. В одноядерном тесте аппарат набрал 2156 баллов, а в многоядерном – 5217. Это очень хорошие показатели, и наверняка этот аппарат станет полуфлагманским устройством с ценником около 30 000 рублей в переводе на российскую валюту. Информации о других технических характеристиках будущей новинки в сети Интерне пока что нет.

Nokia Z2 Plus SmartPhone

В качестве операционной системы смартфона Nokia Z2 Plus выступит Android 6.0.1 Marmalllow. Это довольно странно, поскольку абсолютно все инсайдеры уже не раз говорили о том, что все мобильные устройства Nokia выйдут на рынок под управлением Android 7.0 Nougat. Не исключено, что апдейт станет доступен в преддверии выставки MWC 2017, на которой новинки и будут представлены миру.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.