Скачать операционную систему Android 7.1.1 Nougat для смартфона Google Nexus 5

В этом месяце Google выпустила для смартфонов Pixel и Pixel XL, а затем и для флагманов линейки Nexus, операционную систему Android 7.1.1 Nougat, которую уже могут установить все обладатели смартфонов и планшетов от «поискового гиганта», которые были выпущены на рынок за последние 2 года. Тем не менее, Google еще летом этого года официально отказалась выпускать новое ПО для Nexus 5, поступившего в продажу в конце 2013 года. Тогда компания сослалась на его «древность», но его обладатели с этим совершенно не согласны. И действительно, со всеми повседневными задачами LG Nexus 5 отлично справляется.

На днях независимый разработчик Westcrip с форума XDA Developers выпустил долгожданную финальную версию операционной системы Android 7.1.1 Nougat для смартфона Google Nexus 5. Новая прошивка была портирована с Nexus 5X, то есть фактически это «голый» Android. Данная ОС уже доступна для загрузки всем желающим. После ее уставки потребуется установить гапсы (Gapps), чтобы смартфон смог работать с сервисами Google и получить доступ к фирменному магазину приложений, фильмов, книг и прочего контента.

Google LG Nexus 5 Android 7.1.1 Nougat Download XDA 3

Установившие финальную сборку Android 7.1.1 Nougat для LG Nexus 5 отмечают, что она работает крайне стабильно и не содержит каких-либо багов. Со временем автономной работы также все хорошо – телефон в среднем режиме использования дотягивает до вечера.

Скачать Android 7.1.1 Nougat для Nexus 5 можно из ветки разработки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.