Google назвала дату полного прекращения поддержки технологии Adobe Flash

Официальное представительство Google уже не раз осведомляло всех о планах компании отказаться от поддержки технологии Adobe Flash в фирменном веб-браузере Chrome. Сегодня появились более детальные подробности этих слов. Компания Google несколько часов назад разместила в сети Интернет план по переходу на технологию HTML5 в веб-браузере Chrome.

В плане Google говорится, что Chrome будет использовать технологию HTML5 по умолчанию сначала только у 1% всех пользователей этого веб-браузера. Затем данная технология придет на смену Adobe Flash в бета-версии браузера Google Chrome 56, которая станет доступна для тестеров. Последним шагом станет релиз финального билда браузера Chrome 56 для всех пользователей, где HTML5 станет по умолчанию более приоритетным, чем Flash.

Google Chrome 56 Flash 2

При этом, к октябрю 2017 года Google планирует полностью отказаться от дальнейшей поддержки технологии Flash. Все те сайты, которые будут продолжать использовать эту технологию, не смогут автоматически загружаться. Каждый раз пользователю Chrome придется вручную разрешать запуск Adobe Flash. Руководство Google уверено, что такие меры придадут мотивации владельцам сайтов и прочих ресурсов к переходу на новые технологии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.