Названа точная стоимость нового Nexus 5 – смартфона Google Pixel M

Не для кого не секрет, что в этом году Google превзошла сама себя и выпустила на рынок самые удачные смартфоны за три последних года. После провала Nexus 6, а затем огромной критики Nexus 6P и Nexus 5X, «поисковому гиганту» все же удалось заинтересовать покупателей в своей продукции, но лишь отказавшись от бренда Nexus. Теперь все новые мобильные устройства Google будет попадать в линейку Pixel, которая уже хорошо себя зарекомендовала.

Первыми представителями этой линейки стали смартфоны Google Pixel и Pixel XL, которые уже более месяца доступны для покупке в огромном количестве стран, но не в России (официально). Уже сейчас известно, что в следующем году Google планирует выпустить на рынок не два новых смартфона на базе Android 8.0, а целых три. Третьим станет Pixel M, о котором уже сейчас известны некоторые факты.

Google Pixel M SmartPhone 2017

В народе Google Pixel M называют «новым Nexus 5», поскольку новинка получит демократичную стоимость и с самого своего выхода не будет метить на роль флагманского смартфона, а значит и купить данное устройство сможет большой круг людей. Согласно информации от источника в соцсети Weibo, стоимость смартфона Pixel M составит $399 или 25 000 рублей.

Google Pixel M SmartPhone 2017 5

Конечно, надеяться на чудо не стоит, поскольку за такие деньги Google не станет устанавливать в Pixel M самое топовое техническое оснащение, добавлять в этот аппарат передовые фотомодули и ряд других датчиков. Известно, что основной новинки должен послужить процессор Snapdragon 835 или Snapdragon 821. Оба этих чипсета существенно упадут в цене к концу следующего года, а их производительность будет уже не флагманской. Как известно, презентация Google Pixel M как раз состоится в конце 2017 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.