Почему взрывались смартфоны Galaxy Note 7 – Samsung ответит до конца года

В августе южнокорейская корпорация Samsung представила миру флагманский смартфон Galaxy Note 7, который имел отличные технические характеристики и возможности. Увы, но инженеры компании совершили огромную ошибку, которая приводила к самопроизвольным взрывам этих мобильных устройств. Даже со второй попытки Samsung не смогли починить Galaxy Note 7, поэтому производство этих смартфонов было прекращено.

Как бы странно это не звучало, но похоже, что даже руководство Samsung все еще точно не знает причины, из-за которой взрывались смартфоны Galaxy Note 7. Проблема, скорее всего, заключается в аккумуляторной батарее, но в какой именно ее части – неизвестно. Источник в лице издания The Investor со ссылкой на надежные источники внутри Samsung уверяет, что компания до конца 2016 года выступит с заявлением и назовет точную причину самопроизвольных возгораний и взрывов смартфонов Galaxy Note 7, которая будет установлена по завершению огромного расследования.

Samsung galaxy note 7 2

Для компании Samsung вся эта ситуация является одной из самых важных в 2016 году, поскольку только точно установив причину возгораний Galaxy Note 7 корпорация сможет хоть как-то вернуть доверие покупателей и провести модернизацию производства, которая будет включать в себя множество дополнительных тестирований.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.