Наличие 6 Гб оперативной памяти и 256 Гб ОЗУ в Samsung Galaxy S8 подтверждено

До анонса смартфона Galaxy S8 остается около двух месяцев, поэтому в сеть попадает все больше самой разной информации об этом устройстве. Если в начале ноября текущего года источники говорили о том, что новый флагман Samsung получит 8 Гб оперативной памяти, то теперь эти сведения сменила другая информация. Еще на прошлой неделе несколько китайских источников сообщили, что Samsung Galaxy S8 получит 6 Гб оперативной памяти, поскольку руководство компании посчитало 8 Гб ОЗУ для современных Android-смартфонов избыточным.

Сегодня авторитетный профильный ресурс SamMobile подтвердил, что Samsung Galaxy S8 получит 6 Гб оперативной памяти. При этом, максимальная модификация нового флагмана будет оснащаться 256 Гб флеш-памяти. Также из новинки, по всей видимости, пропадет слот для карт памяти microSD, который появится в Galaxy S7 по просьбам владельцев Galaxy S6, где он отсутствовал.

Samsung Galaxy S7 2

По всей видимости, Samsung решила пойти по пути Apple и оснастить свой флагманский смартфон 256 Гб встроенной флеш-памяти. Как известно, топовая модификация iPhone 7 оснащена именно такой емкостью, которую многие покупатели считают избыточной для смартфона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.