Бюджетный смартфон Nokia Pixel на Android 7.0.1 Nougat замечен в бенчмарке

Сегодня в популярном бенчмарке прошел тестировании ранее неизвестный смартфон под названием Nokia Pixel. Предполагается, что данное мобильное устройство должны быть представлено на выставке MWC 2017 и стать одной из самых доступных по цене моделей смартфонов под этим брендом. По предварительным данным, купить Nokia Pixel можно будет менее чем за 5 000 рублей.

Nokia Pixel Phone 3

Информация о смартфоне Nokia Pixel появилась только сегодня, поскольку он был протестирован в бенчмарке Geekbench. Новинка будет работать на двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,9 ГГц, ускорителе Adreno 302 и 1 Гб оперативной памяти. В качестве операционной системы выступит Android 7.0.1 Nougat. Именно новая ОС станет одним из главных конкурентных преимуществ финского смартфона.

Nokia Pixel

Похоже, что Nokia готовится выйти на рынок сразу всех ценовых сегментов, поскольку СМИ уже осведомлены о планах финской компании выпустить флагманский и полуфлагманский смартфоны, а теперь к ним прибавилась еще и бюджетная модель.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.