Samsung снизила разрешение экрана Galaxy S7 до Full HD ради повышения скорости работы

Смартфоны Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge поступили в продажу с дисплеем, имеющим нативное разрешение 1440 на 2560 пикселей. Подобные матрицы уже много лет устанавливаются во флагманские смартфоны южнокорейской производства. Делается это с прицелом не на повседневное использования, а на использовании технологий виртуальной реальности, где даже 2K-разрешения слишком мало для комфортного восприятия картинки.

Samsung Galaxy S7 Android Nougat 0

Участники программы по публичному бета-тестированию Android 7.0 Nougat сегодня сообщили, что Samsung выпустила обновленную сборку этой ОС для Galaxy S7 и Galaxy S7 edge. Сразу после установки все заметили, что разрешение по умолчанию на смартфонах было снижено до 1080 на 1920 пикселей (Full HD). При этом, в настройках пользователи этих флагманов теперь могут самостоятельно выбрать одно из трех разрешений экрана – Quad HD (2K), Full HD и обычное HD (720 на 1280 пикселей). Ранее такой функционал был недоступен.

Samsung Galaxy S7 Android Nougat 2

Таким образом, Samsung предоставила владельцам Galaxy S7 возможность принудительно выбрать требуемое разрешение экрана. Подобное решение должно напрямую отразиться на быстродействии смартфона, а также на его времени автономной работы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.