Nokia официально подтвердила выпуск смартфоном под своим брендом в 2017 году

Слухи о появлении смартфонов Nokia на базе операционной системы Android ходят давно, но все они основываются лишь на сомнительной информации, поэтому в планы финской корпорации многим верится с трудом. К счастью, сегодня в сеть был выложен официальный слайд с закрытой конференции Capital Markets Day 2016, которая проводилась представителями Nokia в середине ноября для встречи с инвесторами.

На выложенном в сеть снимке можно увидеть, что в 2017 году Nokia действительно выпустит на рынок смартфоны под собственным брендом. Увы, но точная дата этого события не уточняется. Эксперты полагают, что ждать анонса новинок от Nokia стоит в рамках выставки MWC 2017, которая пройдет в феврале. Как правило, самые громкие и интересные электронные устройства анонсируются именно на этом мероприятии.

Nokia SmartPhone Android

Согласно последним данным, основным смартфоном Nokia станет модель под названием D1C. Устройство получит дисплей с разрешением 1080 на 1920 пикселей, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 430, 4 Гб оперативной и 32 Гб встроенной флеш-памяти. Также Nokia ведет разработку смартфона P1, который выйдет на рынок в двух модификациях – с 5,2 и 5,5-дюймовым дисплеем. В обоих случаях разрешение экрана составит 1440 на 2560 пикселей. К сожалению, другой информации о техническом оснащении смартфоном Nokia нет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.