Стали известны особенности металлического планшета Xiaomi MiPad 3

Второе поколение планшета Xiaomi MiPad было представлено в марте этого года. Новинку можно было купить на базе операционных систем Android и Windows, причем последняя модель поступил в продажу несколько позже. Тем не менее, близится конец 2016 года, а значит уже совсем скоро Xiaomi представит миру планшет MiPad 3, который по-прежнему будет сочетать в себе стильный внешний вид, доступную стоимость и высокие технические характеристики.

Источник, ознакомленный с процессом разработки Xiaomi MiPad 3, сообщил о том, что купить данный планшет по-прежнему будет возможно в двух модификациях. Одна из них будет базироваться на операционной системе Android с оболочкой MIUI 8, а в основу второй ляжет Windows 10. При этом, планшет по-прежнему будет оснащаться 7,9-дюймовым дисплеем с разрешением 2048 на 1536 пикселей. Объем оперативной памяти, по сравнению с MiPad 2, возрастет с 2 до 3/4 Гб. Задняя камера будущей новинки получит 12 Мп разрешение, а лицевая 5 Мп с улучшенной оптикой.

Xiaomi MiPad 3 Mi Pad 3

Для покупки будет доступно две основных вариации этого планшета. Первая получит 64 Гб встроенной и 3 Гб оперативной памяти, а вторую оснастят 128 Гб накопителем и 4 Гб ОЗУ. Также, по предварительным данным, основной этого планшетного компьютера послужит четырёхъядерный чипсет Intel Atom X7-Z8700, который был представлен еще в 2015 году, но из-за высокой стоимости в MiPad 2 установили более слабую модификацию – Intel Atom X5-Z8500. Габариты нового планшета Xiaomi должны остаться без изменений, то есть MiPad 3 будет весить около 320 грамм и обладать толщиной корпуса 6,95 мм. Сроки презентации новинки пока что неизвестны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.