Xiaomi работает над бюджетным флагманским смартфоном Mi5C с мощным железом

В арсенале китайском компании Xiaomi насчитывается уже более ста самых разных моделей смартфонов, причем многие их них отличаются друг от друга лишь объёмом встроенной и оперативной памяти. Сегодня в сеть попала информация о еще одном смартфоне под кодовым названием Meri. Эксперты считают, что речь идет о Xiaomi Mi5C, который станет чем-то вроде полуфлагманского смартфона и при этом будет обладать крайне привлекательной стоимостью.

Источник уточняет, что отличительной особенностью смартфона Xiaomi Mi5C станет не только более интеерсна с точки зрения покупателей стоимость, но и увеличенная емкость батареи. В новинку установят аккумулятор с емкостью 4500 мАч. К сожалению, точная диагональ экрана новинки неизвестна, но, скорее всего, она составит 5,5-дюймов с разрешением 1080 на 1920 пикселей.

Xiaomi Mi5C Mi5S 2

Новый смартфон Xiaomi должен стать чем-то средним между топовым Xiaomi Mi5S и бюджетным Xiaomi Redmi Note 4. По предположительной информации, стоимость Xiaomi Mi5C составит около 1500 юаней или $220. В переводе на российскую валюту это около 14 500 рублей. По информации источника, презентация смартфона Xiaomi Mi5C состоится до конца ноября, то есть новинка будет представлена публике в ближайшие дни.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.