Google выпустила приложение YouTube VR с поддержкой вириальной реальности

В честь начала продаж шлема виртуальной реальности Daydream, который поступил в продаж 10 ноября, компания Google выпустила приложение YouTube VR, которое уже доступна для установки и загрузки на смартфоны и планшеты под управлением операционной системы Android. Главной особенностью нового клиента для просмотра видеороликов является специальный интерфейс и отобранный контент, предназначенный для просмотра в режиме виртуальной реальности.

Google YouTube VR 2

При этом, пользователи могут смотреть через YouTube VR не только специальные видеоролики для виртуальной реальности, и любые другие видео, доступные на видеохостинге. При этом, в таком случае будет создаваться ощущение, что пользователь (зритель) сидит в кинотеатре с огромным экраном. Таким образом, каждый просмотр обычного видеоролика в приложении YouTube VR с использованием очков виртуальной реальности превращается в целый поход в кинотеатр.

Google YouTube VR

Единственным минусом приложения YouTube VR является то, что совместимо оно только с фирменным шлемом Google Daydream, который был представлен публике 4 октября во время презентации смартфонов Pixel и Pixel XL. В скором времени программа получит поддержку еще нескольких шлемов виртуальной реальности, в том числе Samsung Gear VR, но когда именно это произойдет не уточняется.

YouTube VR
YouTube VR
Developer: Google LLC
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.