Стали известны сроки выхода Android Nougat для OnePlus 3

Летом этого года состоялась презентация смартфона OnePlus 3, который находился в дефиците до самого начала осени в Европе, Азии и США. Это неудивительно, поскольку за 30 000 рублей, а именно столько сейчас стоит этот аппарат в России, покупатели получают топовое железо с 6 Гб оперативной памяти и Super AMOLED-дисплеем. Ни один другой смартфон на рынке не может похвастаться такими богатыми техническими характеристиками по столь доступной цене. Единственным минусом этого смартфона является операционная система Android 6.0.1 Marshmallow, но уже совсем скоро этот недостаток станет неактуальным.

Сегодня компания ZTE сообщила о том, что операционная система Android 7.0 Nougat будет выпущена для смартфона OnePlus 3 до конца этого месяца. Речь идет о полнофункциональной бета-версии, тогда как финальная сборка этой прошивки станет доступна для загрузки и установки к конце 2016 года. Кроме того, до ОС Android Nougat обновится и OnePlus 2, но когда именно это произойдет источник не сообщает.

OnePlus 3 Android 7.0 Nougat

При этом, OnePlus 1 и стеклянный OnePlus X не будут обновлены до Android 7.0 Nougat из-за технических особенностей, которые не обладают полной совместимостью с новой прошивкой. Также стоит напомнить, что уже совсем скоро состоится презентация смартфона OnePlus 3T, который станет новый флагманом и прямо «из коробки» будет работать на Android Nougat.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.