В сеть выложены десятки качественных фотографий модульного смартфона Google Project Ara

Изданию Phandroid несказанно повезло, поскольку в его руках оказался прототип модульного смартфона Google Project Ara, разработка которого ранее была официально приостановлена на неопределённый срок. Каким образом «поисковой гигант» допустил такую большую утечку информации неизвестно, но журналисты сразу же выложили в сеть ряд фотографий этого загадочного устройства и даже записали целый видеоролик.

Google Project Ara 2

project-ara-phone-25

Смартфон из линейки Project Ara отличается от всех других устройств на рынке тем, что его компоненты можно легко менять без необходимости посещать сервисный сервис. В отличии от LG G5, в котором производителем запчастей выступает только южнокорейская компания, продукт Google позволяет менять процессор, объем оперативной памяти, камеру и ряд других компонентов по своему усмотрению.

Google Project Ara 1

Вообще, это смартфон с модельным номером A8A01 чем-то напоминает системный блок, в котором можно самостоятельно определяться с требуемыми компонентами и устанавливать их на соответствующую материнскую плату. Компания Google не раз заявляла, что стремится увеличить время жизни одного смартфона до 3-5 лет, поскольку пользователи подобных устройств смогут менять компоненты на более новые самостоятельно, без необходимости покупать новый смартфон целиком.

Все съёмные части смартфона Google Project Ara крепятся при помощи электромагнитов. Без модуля задней камеры, толщина устройства составляет 12,5 мм, что в два раза больше толщины iPhone 7. В качестве процессора этого устройства используется Snapdragon 820, дополненный 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. При этом, размер экрана равен 5,46-дюймам с разрешением 1080 на 1920 пикселей.

Google Project Ara 6

Google Project Ara 4

Задняя камера смартфона Project Ara обладает 21 Мп разрешением, а лицевая – 5 Мп. Емкость аккумуляторной батареи составляет 3 450 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки. Для подключения модульного смартфона к зарядному устройству или другим гаджетам используется порт USB Type-C. В качестве операционной системы выступает Android 7.0.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.