«Сбербанк» анонсировал запуск Samsung Pay в России

В скором времени крупнейший российский банк под названием «Сбербанк» начнет работать с платежной системой Samsung Pay, которая доступна обладателям устройств из линейки Galaxy последних поколений. Новый способ оплаты позволит россиянам совершать покупки в розничных и интернет-магазинах, не рискуя при этом данными своих банковских карт, поскольку за обработку всех транзакций будет отвечать южнокорейский сервис Samsung Pay.

Глава кредитной организации «Сбербанка» Герман Греф сообщил о том, что Samsung Pay в настоящее время находится в работе, а его запуск для всех клиентов банка состоится в ближайшее время. Кроме того, данный представить также подчеркнул активную работу по добавлению поддержки банковских карт Visa и «МИР» в платежные системы Samsung Pay и Apple Pay.

Samsung Pay Russia

В начале октября на территории России заработала платежная система Apple Pay, которой уже успело воспользоваться более миллиона обладателей iPhone и iPad, проживающих в России. В самом конце сентября, 29 числа, южнокорейская компания Samsung запустила свою собственную платежную систему, которая до сих пор не поддерживается «Сбербанком» и рядом других крупнейших банков РФ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.