Пластиковый Meizu M5 с 6 Гб оперативной памяти прошел сертификацию в Китае

Китайское ведомство под названием TENAA, занимающееся сертификацией телекоммуникационного оборудования, сегодня опубликовало на своем сайте информацию о смартфона Meizu M5. При этом, в сеть оказались выложены не только технические характеристики будущей новинки, но и снимки, раскрывающие его внешний вид со всех четырех сторон.

Смартфон Meizu M5 получит 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 720 на 1280 пикселей, восьмиядерный процессор MediaTek MT6750 с тактовой частотой 1,5 ГГц, графический ускоритель Mali-T860, аккумуляторную батарею с емкостью 3000 мАч, 13 Мп основную и 5 Мп фронтальную камеры. Для покупки будет доступно три модификации этого устройства с пластиковым корпусом, самая дешевая из которых получит 2 Гб ОЗУ и 16 Гб флеш-памяти. Среднюю оснастят 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, тогда как самая дорогая модификация Meizu M5 получит целых 6 Гб скоростной оперативной памяти и 64 Гб накопитель. Их стоимость до сих пор остается неизвестной.

Meizu M5 China 2Meizu M5 China 3
Meizu M5 ChinaMeizu M5 China 4

При этом, во всех модификациях имеется слот для установки карточек microSD объёмом до 128 Гб включительно. Смартфон Meizu M5 умеет работать в сетях четвертого поколения 4G LTE и обладает поддержкой передачи голосовых данных через VoLTE. В качестве операционной системы используется YunOS 5.1.1, основанная на Android 6.0.1 Marshmallow. Старт продаж новинки намечен на 31 октября.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.