Xiaomi официально представила Mi Note 2 с 6 Гб оперативной памяти

Несколько минут назад китайская корпорация Xiaomi презентовала свой новый флагманский смартфон под названием Mi Note 2. Новинка получила ожидаемо высокие технические характеристики и крайне привлекательный внешний вид. Компания позиционирует свое новое устройство в качестве приемника Mi Note.

Смартфон Xiaomi Mi Note 2 оснащен 5,7-дюймовым изогнутым AMOLED-дисплеем, процессором Snapdragon 821 с тактовой частотой 2.35 ГГц, 6 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти, 22.56 Мп основной задней камерой Sony IMX 318, а также 8 Мп фронтальной фотокамерой с поддержкой быстрой фокусировки.

Xiaomi Mi Note 2 review

Кроме того, в новинке нашлось место для чипа NFC, полноценного ЦАПа, аккумуляторной батареи с емкостью 4070 мАч и поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0. В Xiaomi Mi Note 2 установлен модем, обеспечивающий совместимость с 37 радио полосами, в том числе с сетям четвертого поколения LTE 4G.

Купить Xiaomi Mi Note 2 можно в двух цветовых решениях – Piano Black и Glacier Silver. На территории Китая в продажу поступит две модификации, одна из которых оснащена 4 Гб ОЗУ и 64 Гб встроенной памяти ($415), а вторая является топовой. В основе максимальной версии смартфона лежит 6 Гб оперативной и 128 Гб флеш-памяти. Ее стоимость составляет $485.

Глобальная модификация Xiaomi Mi Note 2, которая будет продаваться в США, России, Европе и ряде других стран, получит 6 Гб ОЗУ и 128 Гб флеш-памяти. Купить новинку на глобальном рынке можно будет за $515 или 31 990 рублей. Продажи начнутся в ближайшее время.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.