Операционная система Android Nougat станет последней для Google Nexus 6

Смартфон Google Nexus 6 был выпущен на рынок в 2014 году, однако, из-за слишком высокой цены и 6-дюймовго дисплея, устройство сыскало дурную репутацию, а его продажи фактически полностью провались. Годом позже «поисковой» гигант исправил свою ошибку, выпустив на рынок Nexus 5X и Nexus 6P, но это уже совсем другая история.

Учитывая тот факт, что Nexus 5 поступил в продажу в конце 2013 года, а Google объявила о прекращении его программой поддержки еще летом этого года, можно сделать вывод о том, что операционная система Android Nougat станет последней для 6-дюймового Nexus 6. С огромной долей вероятности «поисковой» гигант попросту «кинет» обладателей этого «гуглофона», поскольку компания, в очередной раз, захочет извлечь из выпуска Android 8.0 дополнительную прибыль, увеличил потенциальную базу покупателей.

Google Nexus 5 Motorola Android 8.0 Download Android 7.1 Nougat 2

В настоящий момент, последней операционной системой для Google Nexus 6 является Android 7.0 Nougat, который в декабре 2016 года обновится до Android 7.1. Если «поисковой гигант» в 2017 году выпустит еще какие-то обновления для седьмой версии своей ОС, то Nexus 6 однозначно их получит. Тем не менее, ждать появления официальной сборки Android 8.0 на данный смартфон не стоит.

Источник: AKKet.com

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.