LG пообещала обновить модульный смартфон G5 до Android 7.0 в следующем месяце

Представительство южнокорейской компании LG сегодня заявило, что обладатели модульного смартфона G5 могут рассчитывать на установку операционной системы Android 7.0 Nougat в следующем месяцев, то есть в ноябре. Напомним, что данный флагман поступил в продажу с установленной ОС Android 6.0.1 Marshmallow.

В настоящий момент тестирование операционной системы Android 7.0 Nougat ведется в Австралии. Как сообщает ряд источников, смартфоны LG G5 и V20 станут чуть ли не единственными устройствами южнокорейской компании, которые обновятся до новой прошивки.

LG G5

Уже в ноябре на миллионах смартфонов LG G5 появится уведомление с предложением установить Android 7.0 Nougat по воздуху, то есть посредством OTA-обновления. Поскольку распространение обновлений для операционной системы Android имеет свои сложности, весь этот процесс может затянуться на 3-4 дня. Как только LG, наконец-то, выпустит свежую ОС для G5, редакция AKKet.com обязательно сообщит об этом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.