Китайский смартфон Blackview BV6000 получит обновление до Android 7.0 Nougat в ноябре

Казалось бы, только у известных и богатых компаний, занимающихся производством смартфонов и планшетов на Android, имеются все необходимые ресурсы для быстрого выпуска свежий прошивок. К сожалению, это не так. Более того, зачастую компании, вроде Samsung и LG тянут с выпуском свежих прошивок максимально долго. Хорошим примером является китайский и малоизвестный смартфон Blackview BV6000, защищенный от попадания воды и пыли по стандарту IP68.

Создатели этого устройства объявили, что операционная система Android 7.0 Nougat станет доступна для установки уже в следующем месяце. При этом, завтра обладатели Blackview BV6000 увидят на экране смартфона сообщение о предложением установить новую прошивку, которая содержит в себе ряд улучшений и исправлений.

Blackview BV6000

Смартфон Blackview BV6000 оснащен 4,7-дюймовый IPS-дисплеем с разрешением 1280 на 720 пикселей, восьмиядерным процессором MediaTek Helio P10 (MT6755) с тактовой частотой 2 ГГц, 3 Гб оперативной памяти, аккумуляторной батареей с емкостью 4500 мАч и 13 Мп основной камерой. На текущий момент последней ОС для смартфона является Android 6.0.1 Marshmallow.

Blackview BV6000 3

Купить Blackview BV6000 можно всего за $219. Как бы смешно это не звучало, но бюджетный китайский смартфон обновится до Android 7.0 Nougat раньше дорогостоящих флагманов Samsung – Galaxy S7 и Galaxy S7 edge.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.