Пользователи Android получили возможность бесплатно играть в игры из магазина Google Play

Если видеоигры для консолей и компьютеров иногда имеют демоверсии, позволяющие оценить свою заинтересованность в полных версиях, то на мобильных платформах подобная практика практически не используется. По этой причине, миллионы владельцы устройств на Android и iOS вынуждены сначала платить за игры и только после этого оценивать их.

Компания Google озадачилась решением этой проблемы, и сегодня оно было предоставлено. Тысяч владельцев смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android из США сообщают, что в американском магазине Google Play появилась функция, позволяющая самостоятельно тестировать платное игры без каких-либо ограничений со стороны функционала, но всего лишь в течении 10 минут.

По мнению Google, подобная практика не нанесет удара по доходам разработчиков, а наоборот – сделает их более высокими. Многие владельцы Android не могут решиться на покупку той или иной игры, руководствуясь только ее описанием, поэтому теперь у всех желающих появится возможность проводить самостоятельное тестирование перед покупкой. По происшествию 10 минут, пользователя попросят совершить покупку в Google Play, либо игра удалится с устройства.

Функция под названием Try Now в настоящее время работает в тестовом режиме, поэтому доступ к ней есть далеко не у каждого. Пользователи, уже опробовавшие новый функционал, сообщают о редких вылетах и некорректной работе, однако в целом игры поддерживают режим Try Now.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.