Смарт-часы на Android Wear не работают с iPhone 7 и iPhone 7 Plus из-за аппаратных проблем

Многие владельцы часов под управлением операционной системы Android Wear, которые уже успели купить iPhone 7 или iPhone 7 Plus, сообщают, что носимый аксессуар не работает с «яблочными» смартфонами последнего поколения. При этом, никаких проблем в работе смарт-часов на Android Wear с iPhone 6s под управлением iOS 10 нет. Это означает, что проблема именно в новых смартфонах Apple.

Представительство Google официально подтверждает эту информацию и сообщает, что инженеры компании уже занимаются поиском причины этой несовместимости. На текущий момент достоверно известно, что часы Asus ZenWatch 2, Moto 360 2nd Gen, Moto 360 Sport, TAG Heuer Connected и Fossil Q Founder не работают с iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Android Wear iPhone 7

Если проблема имеет действительно аппаратный характер, то владельцам iPhone 7 придется отказаться от дальнейшего использования «умных» часов под управлением операционной системы Android Wear, либо сменить смартфон. Тем не менее, делать какие-либо выводы пока что слишком рано.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.