Обладатели смартфона Sony Xperia X Performance получили возможность установить Android Nougat

Японская компания Sony открыла регистрацию в программе по бета-тестированию операционной системы Android 7.0 Nougat среди обладателей смартфонов Xperia X Performance. Сделано это было в преддверии релиза финальной прошивки, которая должна стать доступна уже в ближайшее время. Чтобы все прошло гладко, руководство Sony приняло решение провести испытания новой прошивки на реальных пользователях, а не в лабораторных условиях.

К сожалению, установить операционную систему Android 7.0 Nougat, пускай и тестовую, могут жители не из всех стран мира. Проверить доступность данной прошивки на смартфонах Xperia X Performance можно через специальное приложение под названием «Xperia Beta Program», которое доступно для загрузки на смартфоны Sony из магазина приложений Google Play.

Sony Xperia X Performance Android 7.0 Nougat Download 2 5

Регистрация в нем занимает всего пару минут, после чего станет известно, возможно ли установить на Xperia X Performance бета-версию операционной системы Android 7.0 Nougat или нет. Если апдейт поддерживается, то его установка начнtтся автоматически после согласия с этим пользователя. Узнать более точные сроки выхода финального билда Android Nougat для всех смартфонов Sony можно в специальном материале.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.