Операционная система Android 7.0 Nougat массово вывод из строя смартфоны Nexus 5X

Казалось бы, что у Google было полно времени на глобальное тестирование операционной системы Android 7.0 Nougat, однако в финальный релиз все же просочилась очень досадная ошибка. Она затрагивает только обладателей смартфонов Nexus 5X, некоторые из которых, после обновления, навсегда уходят в бесконечный цикл перезагрузки. Проще говоря, апдейт до новой ОС с Android 6.0.1 Marshmallow попросту «убивает» многие смартфоны Nexus 5X.

Пострадавшие от этой проблемы пользователи сообщают, что чистка кэша, полный сброс к заводским настройках и даже загрузка в безопасный режим не приносят никаких результатов. Представительство Google подтверждает все проблемы, однако на сегодняшний день единственным решением последствий обновления до Android 7.0 Nougat является ремонт или замена всего смартфона Nexus 5X.

Android 7.0 Nougat Nexus 5X Google

Из слов сотрудников Google стало известно о том, что проблема носит аппаратный характер, а не ошибку в программном коде. Всем обладателям Nexus 5X, которые лишились своего смартфона после обновления до Android 7.0 Nougat, рекомендуется связаться с местным представительством Google для бесплатной замены устройства на новое, либо гарантийного ремонта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.